Ansprechpartner der Segelsparte - Sportgemeinschaft Ruhrgas 1929 e.V. - Segeln

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Ansprechpartner der Segelsparte

Ansprechpartner

Spartenleiter
Hans-Joachim Doering
M
0157 30127496
hans-joachim.doering@sg-ruhrgas.de


Boots- und Stegbetreuer

zu den Boots- und Stegbetreuern

Kassenwart
Norbert Tegethoff
M
0173 5307 400
norbert.tegethoff@sg-ruhrgas.de

Ausbildungsleiter
Hans-Wilhelm Hoffmann
M 0174 3817 616
hans-wilhelm.hoffmann@sg-ruhrgas.de

Stecktafel / Internet-Seiten
Heiner Ritzenhofen
M 0173 5307 421

heiner.ritzenhofen@sg-ruhrgas.de
stecktafel@sg-ruhrgas.de

Mitsegelbörse

Michael Ahlers
M 0157 74615450

Veranstaltungen

Rita Hofmann-Credner

T

Schriftführer

Hans-Georg Klinzing
T
0208 7822 1810
hans-georg.klinzing@sg-ruhrgas.de

Literatur

Christel Malez

T

Organisation




Jugendbetreuung

Franziska Brendel

M 0175 1139015

franziska.brendel@sg-ruhrgas.de

Fahrtensegeln

Siegfried Schroers

M 0160 98210817


© Sportgemeinschaft Ruhrgas 1929 e.V. - 2017
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü